通知
你的位置: 首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 通知↓

2016届夏季毕业生“志愿服务西部”、“启航”奖励金 获得者名单公示

发布时间:2016-06-13浏览量:1012

经评审小组讨论审核,我校共有2016届夏季毕业生85人符合“志愿服务西部奖励金”获奖条件,19人符合“启航奖励金”,现将名单进行公示一周,如有异议请联系就业中心王老师,电话62332010。公示期满后无疑问者,将发放奖励金。

西部奖励金获奖名单

序号

学院

姓名

学号

学历

专业

签约单位

1

冶金

陈秋宇

41221057

本科

冶金工程

广西柳州钢铁(集团)公司

2

材料

姚立鹏

41230233

本科

材料成型及控制工程

成都发动机(集团)有限公司

3

材料

顾涵

41230237

本科

材料化学

峨山县云九商贸有限责任公司

4

材料

裴丽娟

41230299

本科

材料化学

比亚迪汽车有限公司

5

机械

王士豪

41240064

本科

机械工程及自动化

海航航空技术昆明有限责任公司

6

机械

扎西

41240210

本科

机械工程及自动化

中国移动西藏公司

7

自动化

平措扎西

41251040

本科

自动化

中国移动西藏公司

8

自动化

艾克拜尔.艾合买提

41251042

本科

自动化

中国移动通信集团新疆有限公司

9

自动化

唐斌锐

41251062

本科

自动化

宁夏大唐国际大坝发电有限责任公司

10

自动化

兰士钊

41251076

本科

自动化

贵州红林机械有限公司

11

自动化

任云龙

41251077

本科

自动化

重庆市长征重工有限责任公司

12

计通

汤燕

41255074

本科

计算机科学与技术

中国银行股份有限公司青海省分行

13

计通

罗布旺加

41256022

本科

通信工程

中国移动西藏公司

14

计通

杨小彬

41256047

本科

通信工程

中国移动宁夏公司

15

计通

胡浩一

41256053

本科

通信工程

西藏拉萨经济开发区税务局

16

计通

顿珠

41256060

本科

通信工程

中国移动西藏公司

17

计通

赵子境

41256085

本科

通信工程

中国移动通信集团云南有限公司

18

计通

玉努司·巴拉提

41257007

本科

电子信息工程

中国移动通信集团新疆有限公司

19

冶金

田野

41263006

本科

生态学

成都凯路威电子有限公司

20

经管

张安

41270082

本科

会计学

四川天勤会计事务所有限责任公司

21

经管

李钊

41271039

本科

工程管理

中国水利水电第十四工程局

22

经管

施碧莹

41279042

本科

国际经济与贸易

成都龙州万隆石化有限公司

23

经管

郝卫

41279044

本科

国际经济与贸易

中国银监会贵州监管局

24

经管

蒋硕

41279073

本科

金融工程

中国光大银行股份有限公司昆明分行

25

经管

张宇

41279087

本科

金融工程

中国工商银行内蒙古分行

26

机械

杨磊

41240048

本科

机械工程及自动化

中航飞机股份有限公司西安飞机分公司

27

机械

董岩

41240118

本科

机械工程及自动化

成都京东方光电科技有限公司

28

机械

王斌忠

41240123

本科

机械工程及自动化

黄河上游水电开发有限公司

29

机械

黄兴元

41240148

本科

机械工程及自动化

贵州航天电器股份有限公司

30

机械

刘天雷

41240189

本科

车辆工程

重庆京东方光电科技有限公司

31

机械

罗长保

41240197

本科

机械工程及自动化

成都京东方光电科技有限公司

32

机械

胡杰伟

41240199

本科

车辆工程

中国工商银行股份有限公司四川省分行

33

机械

魏春光

41240209

本科

车辆工程

重庆长安汽车股份有限公司

34

机械

吴洋

41242013

本科

热能与动力工程

北部湾财产保险股份有限公司

35

机械

马永乐

41242063

本科

热能与动力工程

西部矿业集团有限公司

36

机械

张辉

41242073

本科

热能与动力工程

新特能源股份有限公司

37

机械

尹和山

41261003

本科

机械工程及自动化

西安北方光电科技防务有限公司

38

机械

甘君宇

41263005

本科

机械工程及自动化

东风柳州汽车有限公司

39

机械

李晨

41267015

本科

车辆工程

宁夏共享集团股份有限公司

40

数理

王一清

41263002

本科

数学与应用数学

水利西部水科所干部培训中心

41

文法

扎西罗布

41267035

本科

行政管理

中国农业银行西藏自治区分行

42

文法

王雅慧

41282035

本科

法学

内蒙古店里勘测设计院有限责任公司

43

冶研院

巨彪

B20110530

博士

材料科学与工程

西部超导材料科技股份有限公司

44

冶金

吴恩辉

B20120155

博士

冶金工程

攀枝花学院

45

冶金

黎江玲

B20130096

博士

冶金工程

重庆大学

46

土木

崔鹏

G20138042

硕士

矿业工程

内蒙古自治区第一水文地质工程地质勘查院

47

土木

徐勇勇

G20138079

硕士

矿业工程

西安龙双知识产权咨询有限公司

48

冶金

赵志超

G20138209

硕士

冶金工程

中冶赛迪工程技术股份有限公司

49

计通

蒲语彤

G20138495

硕士

计算机技术

北京神州绿盟信息安全科技股份有限公司成都分公司

50

文法

刘俊

G20148864

硕士

法律(法学)

中国人民银行丽江中心支行

51

冶金

修袆帆

S20120356

硕士

冶金工程

成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司

52

土木

冯雷

S20130026

硕士

土木工程

中煤科工集团西安研究院有限公司

53

土木

石垚

S20130047

硕士

土木工程

重庆高速公路集团有限公司

54

土木

周义华

S20130175

硕士

环境工程

内蒙古电力勘测设计院有限责任公司

55

冶金

方文

S20130215

硕士

钢铁冶金

中冶赛迪集团有限公司

56

冶金

秦伯豪

S20130338

硕士

科学技术史

成都市青羊区文物管理所

57

机械

李琳

S20130797

硕士

动力工程及工程热物理

乌鲁木齐市沙依巴克区人力资源和社会保障局下属管委会

58

机械

王俊

S20130808

硕士

动力工程及工程热物理

中航工业庆安集团有限公司

59

机械

马丽霞

s20130827

硕士

供热、供燃气、通风及空调工程

喀什经济开发区工程管理事业单位

60

自动化

吴秀娟

S20130871

硕士

仪器科学与技术

四川多语信息技术有限公司

61

自动化

彭文佳

S20130905

硕士

控制科学与工程

国家知识产权局专利局专利审查协作四川中心

62

自动化

魏明

S20130922

硕士

控制科学与工程

航天科技集团公司第四研究院

63

计通

巴哈德·艾尔肯

S20130993

硕士

计算机科学与技术

浦发银行乌鲁木齐分行

64

计通

丁兆星

S20130998

硕士

计算机科学与技术

中国银行有限公司陕西省分行

65

国重

辛景景

S20131590

硕士

材料科学与工程

盛源光电有限责任公司

66

国重

张建军

s20131599

硕士

材料科学与工程

盛源光电有限责任公司

67

冶研院

陈川洋

S20131634

硕士

控制科学与工程

西南技术物理研究所

68

数理

袁丽丽

S20140979

硕士

数学

建水实验中学

69

化生

梁颖

S20141058

硕士

化学

西安西电开关电气有限公司

70

经管

邓潇玥

S20141194

硕士

金融工程

毕马威事务所成都分行

71

经管

吕萨萨

S20141199

硕士

工商管理

成都航空四站

72

经管

王红利

S20141250

硕士

工商管理

三峡集团

73

马克思

贾宇辉

S20141337

硕士

马克思主义理论

内蒙古中寰卫星导航通信有限公司

74

外国语

程瑞雪

S20131524

硕士研究生

日语语言文学

重庆大学城市科技学院

75

材料

朱阮利

B20100296

博士

材料科学与工程

攀钢研究院有限公司

76

材料

姚闯

B20110229

博士

材料科学与工程

长江师范学院

77

材料

付航涛

B20110312

博士

材料科学与工程

西部超导材料科技股份有限公司

78

材料

贾敏

G20138226

硕士

材料工程

西安贵谦知识产权代理有限公司

79

材料

连聪

G20138236

硕士

材料工程

西安学而思网络科技有限公司

80

材料

邓红

s20130374

硕士

无机非金属

成都城市燃气有限责任公司

81

材料

郭会明

s20130404

硕士

材料科学与工程

中国燃气涡轮研究院

82

材料

马园

s20130503

硕士

材料科学与工程

巴中市特种设备监督检验所

83

材料

吴帅

s20130572

硕士

材料科学与工程

中国兵器工业第五九研究所

84

材料

严辉

s20130600

硕士

材料科学与工程

佛吉亚排气控制技术有限公司

85

材料

朱慧娜

s20130657

硕士

材料科学与工程

四川中光防雷科技股份有限公司

86土木姚松S20130116硕士采矿工程贵州锦丰矿业有限公司

 

启航奖励金获奖名单

序号

学院

姓名

学号

专业

学历

签约单位

1

冶金

陈秋宇

41221057

冶金工程

本科

广西柳州钢铁(集团)公司

2

材料

顾涵

41230237

材料化学

本科

峨山县云九商贸有限责任公司

3

材料

姚立鹏

41230233

材料成型及控制

本科

成都发动机(集团)有限公司

4

机械

杨磊

41240048

机械工程及自动化

本科

中航飞机股份有限公司西安飞机分公司

5

机械

王斌忠

41240123

机械工程及自动化

本科

黄河上游水电开发有限公司

6

机械

尹和山

41261003

机械工程及自动化

本科

西安北方光电科技防务有限公司

7

机械

马永乐

41242063

热能与动力工程

本科

西部矿业集团有限公司

8

机械

王士豪

41240064

机械工程及自动化

本科

海航航空技术昆明有限责任公司

9

机械

黄兴元

41240148

机械工程及自动化

本科

贵州航天电器股份有限公司

10

机械

李晨

41267015

车辆工程

本科

宁夏共享集团股份有限公司

11

自动化

兰士钊

41251076

自动化

本科

贵州红林机械有限公司

12

自动化

唐斌锐

41251062

自动化

本科

宁夏大唐国际大坝发电有限责任公司

13

自动化

任云龙

41251077

自动化

本科

重庆市长征重工有限责任公司

14

冶研院

巨彪

B20110530

材料科学与工程

博士

西部超导材料科技股份有限公司

15

冶金

方文

S20130215

钢铁冶金

硕士

中冶赛迪集团有限公司

16

土木

崔鹏

G20138042

矿业工程

硕士

内蒙古自治区第一水文地质工程地质勘查院

17

材料

吴帅

s20130572

材料科学与工程

研究生

中国兵器工业第五九研究所

18

材料

付航涛

B20110312

材料科学与工程

研究生

西部超导材料科技股份有限公司

19

材料

朱阮利

B20100296

材料科学与工程

博士

攀钢研究院有限公司

20土木姚松S20130116采矿工程硕士贵州锦丰矿业有限公司

 

志愿服务基层奖

序号

学院

姓名

学号

专业

学历

签约单位

1

材料

逢凯宇

41230176

材料成型及控制工程

本科生

平度市村官

2

外国语

董子金

41291054

英语

本科生

德蒙福特大学孔子学院汉语志愿者

3

外国语

赵彤

41291019

英语

本科生

德蒙福特大学孔子学院汉语志愿者

4

外国语

李可欣

41291038

英语

本科生

德蒙福特大学孔子学院汉语志愿者

5

外国语

董庆怡

41291055

英语

本科生

德蒙福特大学孔子学院汉语志愿者

6

外国语

孙印华

s20141364

外国语言文学

硕士研究生

德蒙福特大学孔子学院汉语志愿者

7

外国语

孙小惠

s20141363

外国语言文学

硕士研究生

德蒙福特大学孔子学院汉语志愿者

就业指导中心 

2016612